Новости

В Москве запущено новое производство микрочипов 26.03.2024 / Мировые новости

В Москве запущено новое производство микрочипов

На заводе отечественного производителя "Микрон" теперь будут производиться микрочипы. Для этого на производстве запустили 2 новые линии. В рамках модернизации производство получило возможность выпускать чип-модули для банковских карт и сим-карт, а также самостоятельно собирать микросхемы в пластиковые корпуса. Для запуска новых линий в производство было инвестировано более 1  миллиарда трехсот миллионов рублей. Как передаёт Инволта Медиа, новые мощности дадут заводу возможность стабильно производить необходимое для страны количество чипов, что снизит зависимость от импортных технологий.

Минсельхоз оценил объем производства яиц с начала года 26.03.2024 / Новости России

Минсельхоз оценил объем производства яиц с начала года

Министерство сельского хозяйства РФ сообщило, что текущий объем производства яиц в стране полностью соответствует потребностям рынка и обеспечивает исполнение всех заключенных контрактов с розничными сетями, сообщают РИА Новости. Производственные планы птицефабрик разрабатываются исходя из установленных технологических графиков, которые учитывают как цикличность ведения птицеводческого хозяйства, так и сезонные колебания спроса на продукцию. 

В регионе на самые востребованные маршруты выходят 37 автобусов 26.03.2024 / Новости региона

В регионе на самые востребованные маршруты выходят 37 автобусов

В Волгоградской области в самое ближайшее время начнут работать 15 межмуниципальных маршрутов, пишет РИАЦ. Новенькие 37 автобусов соединят между собой Алексеевский, Городищенский, Киквидзенский, Новоаннинский и Светлоярский районы и все их с Волгоградом. Это первая партия из тех 83 автобусов, которые были переданы волгоградским транспортникам при участии губернатора Андрея Бочарова. К началу дачного сезона в мае выйдут на трассы и оставшиеся 46 автобусов. Они будут использоваться на наиболее востребованных маршрутах.

Волгоградцев приглашают поучаствовать в развитии искусственного интеллекта 26.03.2024 / Новости Волгограда

Волгоградцев приглашают поучаствовать в развитии искусственного интеллекта

Волгоградские специалисты в сфере IT могут попытать счастья и выиграть грант до 4 млн рублей. Для этого им предлагается подать заявку на конкурс «Старт-ИИ-1», который проходит в рамках Федерального проекта «Искусственный интеллект». Как передаёт СИ Гор. Вести, инженерам -"айтишникам" нужно будет представить свои проекты по нескольким направлениям. компьютерное зрение; обработка естественного языка, распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта.

Российские ученые создали лабораторию для изучения метаболических нарушений 11.03.2024 / Мировые новости

Российские ученые создали лабораторию для изучения метаболических нарушений

Как сообщает ТАСС, лаборатория экспериментальной биохимии и биологии открылась в Сибирском медицинском университете в рамках программы “Приоритет 2030”. Целью научных проектов лаборатории является поиск перспективных маркеров для ранней диагностики заболеваний и их последующей терапии. Работа команды направлена на создание, а также внедрение инновационных молекулярно-генетических и биохимических методов в лабораторную медицину в целях повышения качества медицинской помощи. 

Школьные каникулы вызвали ажиотаж среди туроператоров 11.03.2024 / Новости России

Школьные каникулы вызвали ажиотаж среди туроператоров

Туроператоры зафиксировали повышенный спрос на туры в Москву на предстоящие школьные каникулы в конце марта, отмечая, что места в гостиницах и билеты в популярные музеи на указанные даты почти полностью распроданы, пишет Интерфакс-Туризм. Александр Гагарин, возглавляющий комитет Рос.Союза Туриндустрии, поделился, что заезды на каникулярные даты начали бронировать значительно раньше по сравнению с предыдущим годом, при этом общий прирост продаж на весенние каникулы достиг примерно 15%.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg