Новости

Под Волгоградом завершили капитальный ремонт детской поликлиники 10.11.2023 / Новости региона

Под Волгоградом завершили капитальный ремонт детской поликлиники

В Камышине обновили поликлинику, в которой медпомощь получают более 10 тыс. юных пациентов. По данным «Волгоградской правды», в детской поликлинике на ул. Пролетарской города Камышина рабочие заменили старые двери и окна, установили новую пожарную сигнализацию и мебель. А также провели внутренние отделочные работы, заменили электропроводку и внедрили систему видеонаблюдения. Инфекционное отделение, которое располагается в двухэтажном здании, все еще реставрируют. Здесь специалисты выполняют работу по налаживанию систем отопления, водоснабжения и электроснабжения. Также они ремонтируют палаты для пациентов, кабинеты для медперсонала и технические помещения.

В Волгограде состоится вторая международная выставка «Книжная Волга» 10.11.2023 / Новости Волгограда

В Волгограде состоится вторая международная выставка «Книжная Волга»

С 10 по 12 ноября в Волгограде пройдут мероприятия в рамках проекта по популяризации чтения и книжной культуры, развитию инфраструктуры библиотечных и книжных пространств. В это время в городе будут работать 5 секций. Как сообщили «МТВ.ОНЛАЙН», выставка будет посвящена творчеству Федора Достоевского. Кроме того, пройдут лекции и презентации книжных новинок о городе и регионе. Другие секции посвящены осознанному родительству, поэтам и поэзии. На протяжении всех 3 дней выставки будут работать интерактивные площадки для детей.

У берегов Курильских островов нашли тропический вид рыбы 30.10.2023 / Мировые новости

У берегов Курильских островов нашли тропический вид рыбы

У берегов Курильских островов в сети попался редкий тропический вид рыбы –индо-тихоокеанский парусник, который обитает в тропиках и выделяется благодаря особому плавнику на спине, напоминающему «ирокез», сообщает Центр. Служба Новостей. Ученые отмечают, что это второй зафиксированный случай, когда в российских водах выявили этого обитателя тропических морей. Индо-тихоокеанский парусник – это хищная морская рыба. Она считается самой быстроплавающей в мире, а также может вырастать в длину до 3,5 метров, разгоняя при этом скорость до 100 км/ч и имея массу примерно 100 кг. Интересно то, что при быстром передвижении спинной плавник в виде ирокеза складывается в специальную выемку.

Кабмин упростит ряду дружественных стран условия ведения бизнеса в РФ 30.10.2023 / Новости России

Кабмин упростит ряду дружественных стран условия ведения бизнеса в РФ

Правительство упрощает компаниям и гражданам из ряда дружественных стран ведение бизнеса, заявил, премьер-министр Михаил Мишустин. По информации ТАСС, установлен список из 25 стран. По пояснению Мишустина, решение позволит упростить для граждан и бизнеса из дружественных государств ведение дел в России. Эта возможность появляется после подачи пакета определенных документов в кредитную организацию, которая находится в дружественной стране.

В регионе увеличилось поголовье коров и производство молока 30.10.2023 / Новости региона

В регионе увеличилось поголовье коров и производство молока

Поголовье коров и производство молока выросло за год в Волгоградском регионе, сообщает Волгоградстат. Так, на 1 октября 2023 года статистики насчитали 184 тыс. коров, что составляет 100, 2% к аналогичной дате 2022 года. Также увеличилось производство молока. С января по начало октября текущего года надоено 477 тыс. тонн молока, что составило 100, 5% к январю-сентябрю 2022 года. Как сообщает сетевое издание «Городские. Вести», рост по показателям - заслуга сельскохозяйственных организаций.

60 тысяч мальков рыб ценных пород выпустили в Волгу между Камышином и Волгоградом 30.10.2023 / Новости Волгограда

60 тысяч мальков рыб ценных пород выпустили в Волгу между Камышином и Волгоградом

Студенты кафедры экологии и природопользования Волгоградского государственного университета выпустили 60000 мальков рыб ценных пород между Камышином и Волгоградом, в реку пичугу, передаёт сетевое издание «Городские. Вести». Акция была проведена с участием самих студентов, а также их единомышленников из компании GRASS, сообщают в пресс-службе вуза. В водоем выпущена молодь толстолобика, белого амура, сазана. По словам кандидата биологических наук, Николая Онистратенко, эти виды рыб очень быстро увеличивают свою массу, питаясь растительным кормом. Они обеспечат восстановление популяций, а также нормализуют материально-энергетический оборот в экосистемах. 

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg