Новости России

Школьные каникулы вызвали ажиотаж среди туроператоров 11.03.2024 15:03:00 / Новости России

Школьные каникулы вызвали ажиотаж среди туроператоров

Туроператоры зафиксировали повышенный спрос на туры в Москву на предстоящие школьные каникулы в конце марта, отмечая, что места в гостиницах и билеты в популярные музеи на указанные даты почти полностью распроданы, пишет Интерфакс-Туризм. Александр Гагарин, возглавляющий комитет Рос.Союза Туриндустрии, поделился, что заезды на каникулярные даты начали бронировать значительно раньше по сравнению с предыдущим годом, при этом общий прирост продаж на весенние каникулы достиг примерно 15%.

У российских математиков появится профессиональный праздник 26.02.2024 13:54:00 / Новости России

У российских математиков появится профессиональный праздник

Минпросвещения подготовило законопроект об установлении Дня математика. Новый профессиональный праздник планируется отмечать 1 декабря. В этот день появился на свет один из величайших ученых тысячелетия – Николай Иванович Лобачевский. Как сообщает РИАЦ, соответствующий проект постановления Правительства России опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов. 

Бюджет на чиновников предложили сократить за счёт искусственного интеллекта 09.02.2024 15:26:00 / Новости России

Бюджет на чиновников предложили сократить за счёт искусственного интеллекта

Владислав Даванков, вице-спикер Государственной Думы выступил с инициативой сокращения числа чиновников в стране и отказа представителей власти и государственных структур от роскоши,передают РИА Новости. По его мнению, необходимо провести оптимизацию чиновничьего аппарата и оставить только тех специалистов, которые действительно работают, а не просто ставят печати. В частности, он предлагает заменять некоторые функции чиновников искусственным интеллектом, который может обрабатывать информацию намного быстрее и без ошибок. Также он считает, что представителям власти и государственных структур следует отказаться от дорогих автомобилей, недвижимости и других предметов роскоши.

Российские школьники предпочитают макароны с сыром, борщ и блины 26.01.2024 15:46:00 / Новости России

Российские школьники предпочитают макароны с сыром, борщ и блины

Удовлетворенность школьным меню изучил Федеральный центр мониторинга питания обучающихся. Результаты опубликовал заказчик исследования - Минпросвещения России. Как сообщает РИАЦ, опрос поддержали более 2 млнов. 200000 жителей страны: свыше 60% взрослых и около 40% учеников начальных классов. Выяснилось, что 84% родителей уверены, что их дети довольны качеством питания в школе.  Опрос показал, что самыми популярными блюдами у школьников являются макароны с сыром, блины, борщ , мясная котлета и плов. 41% взрослых и столько же детей обратили внимание, что меню стало разнообразнее.

Россияне для зимнего отдыха массово выбирают эту азиатскую страну 12.01.2024 15:35:00 / Новости России

Россияне для зимнего отдыха массово выбирают эту азиатскую страну

Анализируя объемы продаж с января по февраль, эксперты в туристической индустрии отмечают, что Таиланд может принять более 385 тысяч российских туристов в новом году, что соответствует уровню прошлого года. Это выявило значительные изменения в структуре турпотока, где обеспеченные путешественники стали обращать больше внимания на Таиланд. Как передаёт Центр. Служба Новостей, туроператоры рекомендуют туристам заблаговременно бронировать туры, особенно в период китайского Нового года, когда спрос на отели в Таиланде особенно высок.

РЖД в 2024 году запустят обновленное web-приложение по продаже билетов 30.12.2023 13:41:00 / Новости России

РЖД в 2024 году запустят обновленное web-приложение по продаже билетов

РЖД в первом квартале 2024 года запустят web-приложение по продаже билетов, которым можно будет пользоваться, в том числе на iPhone, вместо удаленного из App Store, сообщили РИА Новости в компании. РЖД в начале декабря сообщили, что приложение "РЖД Пассажирам" удалено из App Store, но текущие установленные версии продолжат работать. В дальнейшем в этом приложении появятся и пригородные перевозки. РЖД напомнили, что удалять или переустанавливать приложение со смартфонов, работающих на iOS, не нужно. "Текущие установленные версии продолжают работать в обычном режиме, а новые при удалении установить не получится", - отметили в компании.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg