Новости России

В Москве запустили в оборот купюры в пять и десять рублей 17.07.2023 10:01:00 / Новости России

В Москве запустили в оборот купюры в пять и десять рублей

В кассово-инкассаторские центры Сбербанка в Москве и Подмосковье поступили купюры номиналом в пять и десять рублей, пишут «РИА Новости». В марте Центральный Банк возобновил печать десятирублевой и пятирублевой купюр, в некоторые регионы их завезли еще в прошлом году. Этим летом в обороте также появится модернизированная банкнота номиналом в сто рублей. Обновленные тысяча и пять тысяч рублей выпустят в обращение в течение года, 500 рублей — в 2024 году, а 50 рублей — в 2025 году.

В Минтруде рассказали, сколько дней граждане РФ отдохнут в мае 2024 года 19.06.2023 12:18:00 / Новости России

В Минтруде рассказали, сколько дней граждане РФ отдохнут в мае 2024 года

На первомайские праздники в 2024 году россияне будут отдыхать четыре дня подряд, передают «Известия». Теперь два рабочих дня в конце апреля станут выходными благодаря переносу двух выходных — одного с 27 апреля (субботы), а второй день планируется позаимствовать у ноябрьских праздников. Таким образом, россиян ждут четырехдневные праздники с 28 апреля по 1 мая. При этом новогодние каникулы не сократят – на работу россияне должны будут выйти 8 января. Также отдыхать по три дня граждане будут на 23 Февраля и 8 Марта.

Россиянам могут запретить выбрасывать одежду в мусорные баки 08.06.2023 10:33:00 / Новости России

Россиянам могут запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

Российский экологический оператор совместно с Минприроды предложили запретить россиянам выбрасывать одежду в мусорные баки, сообщают "Известия". Сейчас вещи и обувь попадают на полигоны, их невозможно вычленить из общего потока мусора и переработать. Поэтому РЭО предлагает установить специальные контейнеры для сбора одежды в торговых сетях, которые продают одежду и обувь. Кроме того, оператор делает ставку на систему поощрения. Так, по задумке РЭО, сдавшие вещи в специальный бокс смогут получить в том или ином магазине скидку.

Госдума приняла закон об изъятии загранпаспортов у россиян 24.05.2023 11:18:00 / Новости России

Госдума приняла закон об изъятии загранпаспортов у россиян

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла поправки в закон «О порядке выезда из России и въезда в РФ», пишут «Ведомости.ру». Загранпаспорт, согласно поправкам, подлежит изъятию у гражданина РФ, в случае если он заключит трудовой договор с организацией, где предусмотрен доступ к сведениям особой важности или государственной тайне. Также загранпаспорта должны будут сдавать на хранение в миграционный отдел МВД или МФЦ подлежащие призыву на военную службу или альтернативную гражданскую службу и получившие повестку из военкомата – в течение пяти рабочих дней со дня доведения до них решения об ограничении права на выезд из РФ.

Российские производители мебели начали выходить на новые иностранные рынки 12.05.2023 14:06:00 / Новости России

Российские производители мебели начали выходить на новые иностранные рынки

Крупные российские производители мебели начали выходить на новые иностранные рынки, передаёт «Газета.ру». До конца весны «Ангстрем» откроет первый салон в Монголии— в планах также выход на рынок Азербайджана. Divan.ru откроет магазины в Узбекистане и в нескольких городах Казахстана в этом году. Отмечается, что прошлой осенью компания запустила в Узбекистане производство садовой мебели. Производитель «Аскона» в третьем квартале планирует открыть магазины в Турции и ОАЭ. На рынке Эмиратах в компании считают интересным возможность поставки товаров для обстановки квартир или апартаментов под краткосрочную аренду.


В Госдуме предложили разрешить тонировку передних боковых стекол авт 25.04.2023 11:03:00 / Новости России

В Госдуме предложили разрешить тонировку передних боковых стекол авт

В ЛДПР подготовлен законопроект об отмене штрафа в размере 500 рублей за нанесение тонировки на передние боковые стекла автомобилей, пишет «АрДжи.ру». Проект уже направлен в правительство для получения отзыва. По оценке самих авторов законопроекта, тонировка передних боковых стекол может снизить проникновение солнечных лучей в салон автомобиля, которые негативно влияют на зрение водителя, а также предотвратить нагревание машины. При этом запрет на тонировку лобового стекла предлагается оставить в целях обеспечения безопасности.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg