Новости Волгограда

Ещё больше волгоградцев смогут бесплатно овладеть новой специальностью 11.03.2024 15:00:00 / Новости Волгограда

Ещё больше волгоградцев смогут бесплатно овладеть новой специальностью

Новые категории волгоградцев включены в программу бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования, сообщили в пресс-службе облдумы. Теперь стать участниками программы смогут люди с инвалидностью, граждане, ищущие работу, а также находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Право на бесплатное переобучение также сохраняется для граждан, чей возраст 50 лет и старше, неработающих мам детей дошкольного возраста, отдельных категорий молодых людей до 35 лет, ветеранов СВО, а также безработных или тех, кто находится под риском увольнения, передаёт Риац. В марте планируется начать прием соответствующих заявок от жителей.

В Волгограде Роспотребнадзор проверил воздух на Тулака после пожара 26.02.2024 13:51:00 / Новости Волгограда

В Волгограде Роспотребнадзор проверил воздух на Тулака после пожара

Роспотребнадзор исследовал атмосферный воздух в жилой застройке на Тулака после крупного пожара. Возгорание площадью 920 квадратных метров произошло накануне, 25 февраля, на оптово-строительном рынке, передаёт СИ «Городские вести». Как сообщили  в управлении ведомства по региону, специалисты аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Волгоградской области выехали в микрорайон и отобрали пробы воздуха для проверки на содержание веществ, характерных для процессов горения. По результатам исследований, превышений предельно-допустимых концентраций не обнаружено.

Волгоградцы чаще всех в России пьют на работе кофе 09.02.2024 15:23:00 / Новости Волгограда

Волгоградцы чаще всех в России пьют на работе кофе

Волгоградцы рассказали, что обычно едят на работе. У представителей разных сфер оказались свои предпочтения в питании. При этом жители региона чаще всех в России употребляют на работе кофе – в среднем до пяти чашек в день. Как сообщает СИ«Городские вести», чаще всего в трудовые дни волгоградцы отдают предпочтения блюдам, где мясо, птица или рыба сочетаются с гарниром. Супы оказались не в приоритете – их назвали 49% респондентов.  Сырники и блины в почёте у сотрудников транспортной сферы,  сладкие блюда часто в приоритете у специалистов сферы обслуживания и массмедиа. Фастфуд выбрали меньше всего респондентов.

В Волгограде два действующих МУП преобразуют в ООО 26.01.2024 15:42:00 / Новости Волгограда

В Волгограде два действующих МУП преобразуют в ООО

Два действующих МУПа в Волгограде будут преобразованы в общества с ограниченной общественностью, сообщает СИ "Городские вести" со ссылкой на гордуму. Речь идет об унитарных предприятиях - Центральном межрайонном бюро технической инвентаризации и Центральном рынке. Речь идет не о продаже предприятий в частную собственность, а именно об изменении их организационно-правовой формы путем преобразования в общество с ограниченной ответственностью или в акционерное общество, - комментирует председатель комитета гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Руслан Морозов.

Срок строительства дороги по улице Родниковой в Волгограде продлен 12.01.2024 15:33:00 / Новости Волгограда

Срок строительства дороги по улице Родниковой в Волгограде продлен

Срок сдачи в эксплуатацию новой дороги в Советском районе Волгограда, которая должна связать микрорайон Долина с Университетским проспектом по улице Родниковой продлили до конца 2024 года. Как сообщает региональный комитет строительства, соответствующее допсоглашение с подрядной организацией заключено в связи со сложными техническими условиями работ. На данный момент техническая готовность объекта составляет 15 процентов, а фактическая готовность – 20 процентов, пишет РИАЦ

Волгоградец выловил трофейную рыбу-гиганта на первой зимней рыбалке 30.12.2023 13:38:00 / Новости Волгограда

Волгоградец выловил трофейную рыбу-гиганта на первой зимней рыбалке

Волгоградец Максим Арестов давно увлекается рыбалкой, его страсть – добывать хищников самых разных видов. С первым настоящим льдом мужчине удалось выловить судака-гиганта. Счастливец, то есть рыбак, уверяет, что вес трофея – около 6 кг. Своей радостью мужчина поделился в социальных сетях. Максим Арестов отметил, что пойманный судак дался ему не сразу. Вначале рыбаку везло на небольших судачков и одного неплохого окуня. После смены приманки в воде стало заметно возбуждение – на блесну начал охотиться кто-то крупный. Рыба долго сопротивлялась, и извлечь ее был непросто. В итоге пойманный судак еле пролез в 150-ю лунку.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg