Новости Волгограда

Директор Лиги безопасного интернета откликнулась на обращение волгоградской молодежи 17.07.2023 09:58:00 / Новости Волгограда

Директор Лиги безопасного интернета откликнулась на обращение волгоградской молодежи

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отреагировала на видеообращение молодежи из Волгограда и пообещала приехать в областной центр. Как сообщает «Волгоградская правда», в своем телеграм-канале Екатерина Мизулина выразила слова благодарности активистам и губернатору Андрею Бочарову за поддержку инициативы о создании скейт-парка. Напомним, в городе-герое решают проблему, связанную со строительством современной площадки для занятий спортом.

Волгоградский проект «Бронекатер-31» выиграл президентский грант 19.06.2023 12:15:00 / Новости Волгограда

Волгоградский проект «Бронекатер-31» выиграл президентский грант

Проект «Бронекатер-31» военно-исторического музея «Наследие» вошел в число победителей очередного конкурса Фонда президентских грантов, пишет «Волгоградская правда». На конкурс поступило более 11 тысяч заявок от организаций из 88 регионов РФ. Проект «Бронекатер-31: Образовательная лаборатория 2.0» вошел в число лучших инициатив, которым были присуждены наивысшие баллы, по итогам независимой экспертизы на реализацию инициативы волгоградской организации будет выделено свыше 3 млн рублей.

В Волгограде спрос на персонал в сфере фитнеса и красоты увеличился на 63% 08.06.2023 10:31:00 / Новости Волгограда

В Волгограде спрос на персонал в сфере фитнеса и красоты увеличился на 63%

Только в мае 2023 года спрос на персонал в Волгоградской области вырос еще на 3% по сравнению с апрелем. Как сообщает «МТВ.Онлайн», на данный момент в регионе открыто более 14 тысяч вакансий. Чаще всего работодателям стали требоваться специалисты - представители сферы фитнеса и индустрии красоты. Таких вакансий стало на 63% больше по сравнению с апрелем. На 19% увеличился спрос на персонал в сфере искусства, развлечения и масс-медиа, на 13% - в сфере страхования. Также требовались представители сфер «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (+12%), «Транспорт, логистика» (+6%) и «Рабочий персонал» (+5%).

В центре Волгограда 26 мая отметят День российского предпринимательства 24.05.2023 11:15:00 / Новости Волгограда

В центре Волгограда 26 мая отметят День российского предпринимательства

В центре Волгограда 26 мая отметят День российского предпринимательства. Как сообщает «Волгоградская правда», посвященные празднику мероприятия пройдут на верхней террасе Центральной набережной. Для начинающих бизнесменов сотрудники ГАУ «Мой бизнес» подготовили консультации о мерах господдержки и возможностях организации. Специальный выездной офис будет помогать предпринимателям. Завершением праздника станет концерт у фонтана «Искусство» и дефиле с демонстрацией моделей женской одежды. В рамках концерта состоится церемония награждения победителей в конкурсе «Царицынский бизнес».

В Волгограде на Баррикадной сузили проезд из-за ремонта трамвайных путей 12.05.2023 14:02:00 / Новости Волгограда

В Волгограде на Баррикадной сузили проезд из-за ремонта трамвайных путей

В Ворошиловском районе Волгограда МУП «Метроэлектротранс» приступило к новому этапу работ на трамвайном переезде, передают «Городские вести». До конца суток 13 мая проезд автотранспорта по Первой продольной магистрали в сторону Советского района будет производиться по двум полоса́м. В субботу, 13 мая, работы на переезде будут производиться днем, в связи с чем график работы рельсового транспорта будет временно изменен. В последний раз ремонт на этом переезде проводился порядка 30 лет назад. Обновление объекта транспортной инфраструктуры проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде завершилось возведение крупного склада логистического комплекса 25.04.2023 10:59:00 / Новости Волгограда

В Волгограде завершилось возведение крупного склада логистического комплекса

Крупный логистический комплекс, расположенный вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе, пополнился еще одним складом. Как сообщает «Волгоградская правда», основные работы уже подошли к концу. Новый объект построили на площади 45 тыс. кв. м. После запуска он позволит создать 870 дополнительных рабочих мест. Первый склад был введен в эксплуатацию в 2022 году. В целом комплекс займет площадь около 100 тыс. кв. м. Он станет включать 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе будут обустроены складские и холодильные помещения.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg