Новости Волгограда

Глава Волгограда отчитался о работе по развитию города в 2022 году 27.03.2023 14:28:00 / Новости Волгограда

Глава Волгограда отчитался о работе по развитию города в 2022 году

На встрече с горожанами Владимир Марченко рассказал о результатах развития областного центра, передает «Волгоградская правда». Основное внимание глава Волгограда уделил проделанной работе по обновлению социальной инфраструктуры, благоустройству территорий и подготовке к празднованию 80-летия Сталинградской победы. Так же обновили более 800 тысяч кв. м дорог, новый облик получили 19 парков и дворов. Продолжаются модернизация ЖКХ, работа по расселению аварийного жилья. В 2023-м и последующих годах реализуются проекты развития, планируют открыть несколько новых образовательных учреждений.

В Волгограде ликвидировали аварию, из-за которой затопило Первую Продольную 13.03.2023 15:57:00 / Новости Волгограда

В Волгограде ликвидировали аварию, из-за которой затопило Первую Продольную

Днем 12 марта в Ворошиловском районе Волгограда прорвало трубу. Очевидцы сообщали, что вода практически фонтаном била из-под асфальта, залитой оказалась Первая Продольная магистраль. Крупная коммунальная авария произошла по ул. Академической, 12, передает «Волгоградская правда». Однако уже вечером рабочие смогли ликвидировать технологическое нарушение на трубопроводе. Все работы проводились без отключения от ресурса абонентов. Специалисты произвели засыпку и утрамбовку песчано-щебеночного слоя. Полное восстановление будет выполнено при наступлении благоприятных погодных условий.

В Волгограде утвердили программу приватизации на 2023 год 20.02.2023 11:51:00 / Новости Волгограда

В Волгограде утвердили программу приватизации на 2023 год

Опубликована программа приватизации государственного имущества региона на текущий год. В перечень имущества вошли объекты, которые планируется продать, а также включить в состав акционерных обществ, сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт профильного комитета региона. Уже не первый год предпринимаются попытки продать по частям помещения в Доме печати, расположенном на улице Коммунистической в Волгограде. Также несколько лет подряд власти ищут покупателей для ООО "Волгоградвзрывпром", которое занимается разборкой и сносом зданий. Номинальная стоимость компании и ее уставной капитал составляют 40 млн рублей. ГУП «Волгофарм», согласно программе приватизации подлежит преобразованию в хозяйственное общество.

Спектакль с участием Башмета прошел в день 80-летия Сталинградской победы 03.02.2023 13:07:00 / Новости Волгограда

Спектакль с участием Башмета прошел в день 80-летия Сталинградской победы

Музыкально-драматический спектакль по роману Константина Симонова «Солдатами не рождаются» в Волгограде показывали под открытым небом. Своеобразной «исторической» декорацией для этой необычной постановки, где соединились литература и музыка, стало здание железнодорожного вокзала Волгоград-1. Как сообщает «Волгоградская правда», Несмотря на бодряще-холодную погоду, посмотреть необычную постановку пришло немало волгоградцев. В ней участвовали артисты театра и кино, камерный оркестр «Солисты Москвы» и его руководитель народный артист СССР Юрий Башмет. Публика была настроена позитивно и собралась задолго до начала спектакля.

На Мамаевом кургане в Волгограде покажут военно-историческую реконструкцию 24.01.2023 14:30:00 / Новости Волгограда

На Мамаевом кургане в Волгограде покажут военно-историческую реконструкцию

28 января на Мамаевом кургане восстановят один из эпизодов операции «Кольцо». Под таким кодовым названием проходила фронтовая военная операция, призванная уничтожить окруженную под Сталинградом группировку немецко-фашистских войск, это была заключительная часть Сталинградской битвы, передает «Волгоградская правда». Военно-историческая реконструкция посвящена событиям 26 января 1943 года – в этот день соединились части 21-й и 62-й армий в рамках операции «Кольцо», тем самым было завершено разделение окруженной 6-й армии вермахта на северную и южную группировки. Реконструкция сражения начнется в 12.00. Действие развернется на южном склоне Мамаева кургана.

Под Волгоградом спасли 50 пассажиров междугороднего автобуса 10.01.2023 16:51:00 / Новости Волгограда

Под Волгоградом спасли 50 пассажиров междугороднего автобуса

В минувшие выходные на федеральной трассе Р-22 «Каспий». Транспорт, который перевозил полсотни человек, в том числе 10 детей, сломался ранним утром, сообщает «РИАЦ». 9 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, в ходе которого поставил задачи из-за осложнения погодных условий. Также он рассказал показательный случай, случившийся в регионе с междугородним автобусом. По словам главы региона, благодаря тому, что профильные службы оперативно, чётко и слаженно сработали, проявили неформальный подход к попавшим в беду людям, удалось спасти от мороза 50 пассажиров, следовавших по маршруту Элиста – Москва.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg