Новости Волгограда

В Волгограде пройдет подростковый смотр-конкурс «Равнение на Победу» 09.10.2023 09:59:00 / Новости Волгограда

В Волгограде пройдет подростковый смотр-конкурс «Равнение на Победу»

Воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейцы от 14 до 17 лет примут участие в региональном смотре-конкурсе «Равнение на Победу». Как сообщает «Волгоградская правда», команды из 10 человек пройдут торжественным маршем 12 октября. Также ребята выполнят строевые приемы и упражнения с макетами оружия. Подать заявку на участие в мероприятии можно через систему «Молодежь России».

Тревожные рупоры появятся в школах и больницах Волгограда 19.09.2023 15:37:00 / Новости Волгограда

Тревожные рупоры появятся в школах и больницах Волгограда

Систему оповещения волгоградцев о тревоге внедрят до конца следующего года, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру». Систему оповещения волгоградцев о тревоге внедрят до конца следующего года. Работы пройдут в два этапа. Первый завершится уже до конца текущего года. Благодаря им муниципальная система оповещения будет работать в связке с региональной. Кроме того, органы гражданской обороны начнут работать в автоматическом режиме. Должные лица начнут получать сигналы об опасности на стационарные и мобильные телефоны. Оборудование в рамках этой системы разместят в 114 объектах: школах, детсадах, вузах, почтовых отделениях и больницах. Подрядчика выберут уже 29 сентября.

Волгоградский завод изготовил для нефтяников уникальные колонны общим весом в 551 тонну 01.09.2023 15:17:00 / Новости Волгограда

Волгоградский завод изготовил для нефтяников уникальные колонны общим весом в 551 тонну

Завод «Волгограднефтемаш» изготовил уникальные колонны для переработки нефти. Одна диаметром 5300 мм весит 370 тонн, другая – 6000 мм и 181 тонну, об этом сообщили в пресс-службе администрации области. Колонны предназначены для получения высококачественного моторного топлива. Сейчас они готовятся к отгрузке, затем по воде будут доставлены заказчику. «Волгограднефтемаш» первым в России получил сертификат качества Института нефтегазовых технологических инициатив на данный вид оборудования, сообщает РИАЦ.   Как отметил генеральный директор завода Николай Кузнецов, очень ценно, что «Волгограднефтемаш» активно развивается и соответствует высоким стандартам, необходимым для осуществления качественной деятельности в нефтегазовой отрасли.

В Волгограде открыли бюст основателю НЭТа 25.08.2023 11:02:00 / Новости Волгограда

В Волгограде открыли бюст основателю НЭТа

24 августа, в Волгограде открыли бюст основателю Нового экспериментального театра, народному артисту России Отару Джангишерашвили. Мемориал изготовлен известным скульптором Владимиром Серяко́вым, а появился Памятник Почётного гражданина области на Димитриевском кладбище – на могиле почи́вшего руководителя НЭТа. Как сообщает «РИАЦ», бюст, коллектив театра решил установить в честь 80-летия мастера. Его юбилейный день рождения родные и знакомые отметили 29 июля этого года.

Волгоградцам рассказали, как можно получить выходной 1 сентября 14.08.2023 14:21:00 / Новости Волгограда

Волгоградцам рассказали, как можно получить выходной 1 сентября

Родители школьника могут несколькими способами получить выходной 1 сентября, рассказал юрист Александр Южалин. Если человек донор, то он может требовать законный выходной, который можно использовать в любой день, в том числе 1 сентября. Также можно взять отпуск. При этом надо помнить, что если он будет за свой счет, то по итогу месяца зарплата будет немного меньше ожидаемой суммы. Кроме того, можно потребовать от работодателя отгул за сверхурочную работу. Если вы – родитель ребенка-инвалида, то вам полагаются 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц. Один из них можно использовать 1 сентября. Некоторые работодатели могут пойти навстречу работникам и дать дополнительный выходной день. Иногда достаточно только подтвердить, что у вас есть ребенок, который идет в первый класс.

Гостям «Волга-Дон Агро Фест» расскажут о самых интересных турмаршрутах Волгограда 21.07.2023 13:21:00 / Новости Волгограда

Гостям «Волга-Дон Агро Фест» расскажут о самых интересных турмаршрутах Волгограда

В Волгограде будет дан старт аграрному форуму "Волга-Дон Агро Фест". СИ "Городские вести" напоминают, что он пройдет на площадке стадиона "Волгоград Арена". В ходе форума будут работать специальные мобильные стойки Туристского информационного центра Волгоградской области. Его специалисты расскажут  о памятных и интересных местах Волгограда и региона, поделятся интересными лайфхаками.  Здесь же можно будет получить карты Волгограда и области, информативный буклет о достопримечательностях. Также для всех желающих организуют бесплатные пешеходные экскурсии на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg