Новости региона

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов с наибольшим числом онлайн-мероприятий на новогодних каникулах 12.01.2024 15:34:00 / Новости региона

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов с наибольшим числом онлайн-мероприятий на новогодних каникулах

Цифровая экосистема МТС проанализировала деловую активность россиян во время новогодних каникул. Как показало исследование, даже во время праздников жители страны продолжали активно проводить рабочие вебинары и учиться. В десятку самых активных регионов страны, в которых больше всего провели онлайн-мероприятий с 31 декабря по 8 января, вошла Волгоградская область. Как сообщает СИ Гор. Вести, самый активный пользователь платформы с 1 по 8 января 2024 года успел провести 176 онлайн-мероприятий.

Волгоградские предприятия уверенно наращивают выпуск продукции 30.12.2023 13:37:00 / Новости региона

Волгоградские предприятия уверенно наращивают выпуск продукции

По итогам января-ноября этого года индекс промышленного производства региона составил 102% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшую динамику показали обрабатывающие предприятия — 104,4%. Значительно вырос выпуск продукции предприятий машиностроительного комплекса, волгоградские химики нарастили производство веществ. Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в областном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК, позитивная динамика наблюдается и в металлургии. Увеличился выпуск продукции в производстве кокса и нефтепродуктов. В легкой промышленности увеличили объем пошива одежды.

В дальние посёлки региона «приходит» газ 11.12.2023 15:32:00 / Новости региона

В дальние посёлки региона «приходит» газ

Глава региона проинспектировал ход программы газификации в Светлоярском районе Волгоградской области, работы по модернизации уличного освещения и другие вопросы повышения качества жизни селян. Как сообщает РИАЦ, к посёлку Луговое провели более 9 километров новых газовых сетей. Сегодня уже 30 домовладений пользуются газом. Андрей Бочаров разделил радость жителей поселка и сообщил ещё одну хорошую новость: в 2024 году в поселке за счет областного бюджета появится освещение центральной улицы им. Матросова.

Волгоградской области выделены средства на приобретение инсулиновых помп для детей 27.11.2023 15:59:00 / Новости региона

Волгоградской области выделены средства на приобретение инсулиновых помп для детей

Правительство выделило Волгоградской области средства на обеспечение детей с сахарным диабетом системами непрерывного мониторинга глюкозы, сообщает Риац. Деньги предусмотрены в рамках софинансирования расходных обязательств в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Как следует из документа, опубликованного на сайте правительства, предусмотрены два транша – в 2023 и 2024 году.

Под Волгоградом завершили капитальный ремонт детской поликлиники 10.11.2023 12:06:00 / Новости региона

Под Волгоградом завершили капитальный ремонт детской поликлиники

В Камышине обновили поликлинику, в которой медпомощь получают более 10 тыс. юных пациентов. По данным «Волгоградской правды», в детской поликлинике на ул. Пролетарской города Камышина рабочие заменили старые двери и окна, установили новую пожарную сигнализацию и мебель. А также провели внутренние отделочные работы, заменили электропроводку и внедрили систему видеонаблюдения. Инфекционное отделение, которое располагается в двухэтажном здании, все еще реставрируют. Здесь специалисты выполняют работу по налаживанию систем отопления, водоснабжения и электроснабжения. Также они ремонтируют палаты для пациентов, кабинеты для медперсонала и технические помещения.

В регионе увеличилось поголовье коров и производство молока 30.10.2023 16:08:00 / Новости региона

В регионе увеличилось поголовье коров и производство молока

Поголовье коров и производство молока выросло за год в Волгоградском регионе, сообщает Волгоградстат. Так, на 1 октября 2023 года статистики насчитали 184 тыс. коров, что составляет 100, 2% к аналогичной дате 2022 года. Также увеличилось производство молока. С января по начало октября текущего года надоено 477 тыс. тонн молока, что составило 100, 5% к январю-сентябрю 2022 года. Как сообщает сетевое издание «Городские. Вести», рост по показателям - заслуга сельскохозяйственных организаций.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg