Новости России

В России 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов 14.01.2022 15:26:00 / Новости России

В России 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. В рамках решения пройдут мероприятия по популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций, памятников культуры, этнокультурного многообразия. В рамках правительства будет организован оргкомитет, который утвердит план мероприятий по проведению Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В России проживает более 190 различных народов. Многие из них имеют свой уникальный язык, свои традиции и культурное наследие. В 2022 году в российских регионах пройдут тематические ярмарки, выставки, лекции и мастер-классы, концерты и кинопоказы и многое другое, пишет сайт "Победа РФ. 
В Госдуме предложили ввести в школах профилактический курс безопасности учащихся 14.01.2022 15:24:00 / Новости России

В Госдуме предложили ввести в школах профилактический курс безопасности учащихся

Соответствующее обращение направлено главе Минпросвещения России Сергею Кравцову. Об этом сообщает сайт RT. В Госдуме обратили внимание на то, что преступления против детей и подростков в стране остаются «насущной трагической проблемой». В этой связи, министерству предложили оценить идею внедрения в школьную программу профилактического курса, посвященного безопасности учащихся. Речь идет о ликбезе, что означает (ликвидация безграмотности) в части поведения школьника в компании незнакомцев, изучению основ уличной самообороны, знакомству с сотрудниками полиции и изучением способов оказания себе первой помощи в опасных ситуациях. Как считают в Госдуме, подобные курсы необходимо проводить ежегодно в каждой возрастной группе учащихся.

Сервис SuperJob опросил россиян о планах на траты новогодних премий 17.12.2021 15:48:00 / Новости России

Сервис SuperJob опросил россиян о планах на траты новогодних премий

Оказалось, что жители страны планируют погашение кредитов или накопления, сообщает РБК со ссылкой на исследование. По информации издания, 20 процентов респондентов решили гасить кредиты и возвращать долги, 12 процентов — отложат на будущие доходы или инвестируют, 11 процентов хотят потратить на отпуск, столько же — на семью, 10 процентов — на подарки. Менее популярными оказались ремонт и покупка мебели, текущие нужды, образование, траты «на себя», на гаджеты, деликатесы или бытовую технику. Инвестировать новогодний бонус или потратить его на семью готовы мужчины, а женщины более склонны тратить деньги на путешествия, подарки или на собственные нужды.

Россияне высказали мнение о длительности новогодних каникул 07.12.2021 09:41:00 / Новости России

Россияне высказали мнение о длительности новогодних каникул

Каждому четвертому россиянину  безразлично, как долго будут длиться новогодние каникулы (25 процентов). Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос сервиса Superjob. При этом 49 процентов россиян заявили, что положительно относятся к столь продолжительному отдыху. Еще 17 процентов респондентов высказали мнение, что длинные новогодние каникулы давно пора сократить. Примечательно, что положительное отношение к длинным праздничным каникулам свойственно женщинам (54 процента против 45 процентов среди мужчин) и россиянам моложе 34 лет (53 процентов). Недовольны длительными выходными чаще всего опрошенные старше 45 лет: 23 процентов из них считают, что новогодние каникулы нужно сократить.

Диетолог назвала помидоры источником ликопина, витамина С и бета-каротина 08.11.2021 16:01:00 / Новости России

Диетолог назвала помидоры источником ликопина, витамина С и бета-каротина

Как сообщает информационное издание Lenta.ru, врач-диетолог Наталья Круглова считает, что помидоры — источник полезных для человеческого организма веществ. В них содержится ликопин, являющийся сильным и важным для человека антиоксидантом. Известно, что он осуществляет защиту организма от действий свободного радикала, вызывающего сердечно-сосудистые заболевания, а также приостанавливает развитие онкологических заболеваний.

В России разработали систему «умной реанимации» 22.10.2021 10:00:00 / Новости России

В России разработали систему «умной реанимации»

В России разработали систему «умной реанимации» , которая позволит наблюдать за пациентами и активностью персонала. Об этом пишет RT со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы. Система будет постоянно контролировать состояние здоровья пациентов в палатах интенсивной терапии и отделениях реанимации за счет единой платформы, в которую будет поступать информация с обзорных камер, прикроватных мониторов аппаратов ИВЛ. Запись позволит организовать онлайн-пост наблюдения для дежурных врачей. «Умная реанимация» позволит наладить видеосвязь пациентов с родственниками, что поможет решить проблему доступа в реанимации. Сообщается, что пока проект планируется запустить в новой детской больнице Томска, строительство которой будет завершено в 2022 году.

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg